В Улан-Удэ суд отменил решение об отказе в регистрации еще одного кандидата в горсовет

В Улан-Удэ суд отменил решение об отказе в регистрации еще одного кандидата в горсовет

Советский районный суд Улан-Удэ отменил решение окружной избирательной комиссии №13 об отказе в регистрации Василия Лемзякова в качестве кандидата в депутаты Улан-Удэнского городского совета.

В ходе судебного заседания было установлено что избирательная комиссия забраковала 5 из 55 подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения Василия Лемзякова. Кандидат сумел доказать в суде, что окружная избирательная комиссия вынесла решение об отказе в регистрации незаконно. Суд, в частности, пришел к выводу, что исключение одной подписи из подписных листов было необоснованным.

Решение окружной избирательной комиссии отменено. Окружкому надлежит повторно рассмотреть вопрос о регистрации Василия Лемзякова в качестве кандидата по 13-му округу, где на сегодня в депутаты баллотируется четыре кандидата. Василий Лемзяков работает оператором СГУ в ООО «Анико», живет в Сотниково. 

Ранее по решению Советского райсуда был зарегистрирован кандидатом в депутаты Улан-Удэнского горсовета предприниматель Лев Бардамов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру