Вячеслав Мархаев не смог снять с выборов другого кандидата в мэры Улан-Удэ

Вячеслав Мархаев не смог снять с выборов другого кандидата в мэры Улан-Удэ

Вступило в законную силу решение Верховного суда Бурятии, которым кандидату в мэры Улан-Удэ Вячеславу Мархаеву отказано в удовлетворении его исковых требований. Лидер БРО КПРФ добивался снятия с предвыборной гонки кандидата в мэры Улан-Удэ от БРО ЛДПР Николая Чимитова.

Вячеслав Мархаев полагал, что Николай Чимитов незаконно зарегистрирован кандидатом, поскольку достоверно не указал в заявлении о регистрации основное место работы. В частности, кандидат не написал, специалистом какой именно парламентской фракции он трудится в аппарате Народного Хурала Бурятии. То есть, пропустил указание на ЛДПР.

Верховный суд не усмотрели в этом никаких нарушений действующего законодательства и отказал Вячеславу Мархаеву в удовлетворении его исковых требований. Сам Николай Чимитов невероятно горд этим. На своей странице в Фейсбуке он, комментируя решение суда, написал: «Вячеславу Михайловичу, не удалось снять меня с выборов. Ударить по кандидату, от единственной парламентской оппозиции в республике. Это как минимум, осознанная попытка закрыть рот тысячам недовольных властью горожанам, что поддерживают нашу партию и программу! (орфография и пунктуация сохранены)».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру