«Ху из Антон Виноградов?»: молодой полпред в приоритете у членов правительства Бурятии

«Ху из Антон Виноградов?»: молодой полпред в приоритете у членов правительства Бурятии

В Фейсбуке есть такая кнопка, устанавливающая приоритет в показе каждого нового поста конкретного друга по социальной сети. Кнопка говорит о многом: кого именно пользователю хочется читать, при этом, читать в первую очередь, то есть в приоритете.

Изучив личные странички руководителей Бурятии, имеющих свои аккаунты в популярной социальной сети Фейсбук, «МК в Бурятии» пришел к неожиданному открытию: у всех членов правительства, просто министров, видных политиков региона Антон Виноградов в «лучших друзьях», посты которого обладают статусом приоритета в показах.

Если бы «МК в Бурятии» обнаружил это только сейчас, когда Антон Виноградов достиг для своего молодого возраста невероятных высот – стал заместителем председателя правительства Бурятии, полномочным представителем республики при президенте России, то, возможно, и не было бы этих строк. Но дело в том, что «лучшим другом» для всего высшего руководства Бурятии Антон Виноградов стал сразу, как только заполучил портфель министра инвестиций Бурятии.

В «лучших друзьях» Антон Виноградов у главы Бурятии Алексея Цыденова, руководителя его администрации Баира Цыренова, у спикера Народного Хурала Владимира Павлова, у сенатора Вячеслава Наговицына, депутата Госдумы Алдара Дамдинова, главы администрации Улан-Удэ Игоря Шутенкова, у всех зампредов правительства Бурятии, включая Игоря Зураева, у партийных боссов (Сергея Дороша и Иринчея Матханова). У министров правительства, уполномоченных и так далее и тому подобное. Проще, наверное, назвать небожителя, у которого бы Антон Виноградов не значился в «лучших друзьях» с категорией приоритета показа его постов в социальной сети.

Казалось бы, ну и что?

Странность в том, что Антон Виноградов даже будучи простым министром по инвестициям, оставался единственным «лучшим другом» из числа зампредов и министров правительства у Алексея Цыденова (только для него глава Бурятии сделал такое исключение), Баира Цыренова, Владимира Павлова, Игоря Шутенкова, Игоря Зураева. Последний, как и все прочие министры и зампреды, до сих пор пребывает на правах «простых» друзей у вышеперечисленных высокопоставленных должностных лиц, включая Алексея Цыденова. В категории «простых» друзей у главы Бурятии были и остаются и Алексей Мишенин, и Евгений Луковников.

Лучшие друзья, помеченные звездочкой:   

Алексей Цыденов: Шутенков, Виноградов, Наговицын, Цыренов, Павлов

Баир Цыренов: Цыденов, Виноградов, Павлов, Шутенков, Наговицын

Игорь Шутенков: Цыденов, Цыренов, Наговицын, Павлов, Виноградов

Игорь Зураев: Шутенков, Цыденов, Цыренов, Наговицын, Виноградов, Павлов, Савченкова

Алексей Мишенин: те же Виноградов

Евгений Луковников: те же и Виноградов

Сергей Дорош: те же и Виноградов

Иринчей Матханов: те же и Виноградов

Александр Бардалеев: те же и Виноградов

Вячеслав Дамдинцурунов: те же и Виноградов

Татьяна Вежевич: те же и Виноградов

Вячеслав Цыбикжапов: те же и Виноградов

Баир Жамбалов: те же и Виноградов

Алдар Дамдинов: те же и Виноградов

То есть, общим знаменателем для всех является Антон Виноградов. А у самого Виноградова в лучших друзьях только Цыденов, Цыренов, Павлов, Наговицын и Шутенков.

Вот и возникает вопрос: ху из Антон Виноградов? Что мы не знаем такого, чего знают министры и сенаторы, глава Бурятии и его главный администратор? Может, Антон Виноградов, действительно, больше, чем зампред? И ему отведена в истории республики особенная роль?

Один из пользователей Фейсбука по этому поводу задал риторический вопрос: куда карьерный рост забросит бывшего министра по инвестициям, скажем, через пару лет? И какая на самом деле звезда озаряет путь «человеку с горящими глазами» (выражение - А.С.Цыденов)?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру