Экс-кандидат в мэры Улан-Удэ обещает премию за выявленных фальсификаторов выборов

Экс-кандидат в мэры Улан-Удэ обещает премию за выявленных фальсификаторов выборов

Бывший кандидат в мэры Улан-Удэ Мункожап Бадмаев объявил об открытии сезона охоты на организаторов вбросов, подкупов и «каруселей» в период выборов горсовета и мэры столицы Бурятии 8 сентября. Объявление об этом бывший зампред правительства республики разместил в социальных сетях, там он обещает премии в размере 10 и 100 тысяч рублей.

«Всем, кто поможет поймать и привлечь их к уголовной или административной ответственности, будет выплачено вознаграждение в размере 10 тысяч рублей за каждого разоблаченного», - говорит он в видеообращении (Мункожап Бадмаев использует только такой формат общения с пользователями социальных сетей).

«Если наш информатор раскроет всю схему (от штаба до избиркома, с фамилиями, телефонами, суммами), то получит премию в размере 100 тысяч рублей за каждого осужденного фальсификатора», - продолжает организатор будущей охоты.

При этом Мункожап Бадмаев отмечает, что премия будет выплачена после того, как фальсификатора привлекут к установленной законом ответственности.

Заметим, что в ходе выборов 2018 года Бурятия отличилась в целом по России. Глава ЦИК Элла Памфилова назвала выборы в республике самыми грязными в стране. Тогда количестве только доказанных случаев фальсификации составило полтора десятка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру