Санкционированный митинг в Улан-Удэ почему-то организуют экологические активисты

Санкционированный митинг в Улан-Удэ почему-то организуют экологические активисты
фото: localway.ru

Санкционированный митинг, запланированный на 15 сентября в парке Юбилейный города Улан-Удэ, организует международное общественное движение «Священный Байкал». Данная организация обозначает свою задачу как сохранение природного и культурного наследия народов Прибайкалья и Забайкалья, а также охрану окружающей среды. Об этом корреспонденту «МК в Бурятии» стало известно из конфиденциального источника.

Между тем, коллеги из «Байкал Дейли» со ссылкой на мэрию сообщают: заявитель мероприятия не имеет отношения ни к бурятским коммунистам, ни к их лидеру Вячеславу Мархаеву. Однако заверения городских властей вызывают смутные сомнения, поскольку руководитель вышеупомянутого объединения - Владимир Обогоев - является первым секретарем БРО КПРФ по Советскому району.

То, что «привлечением внимания общественности к политическому кризису в России» (а именно так звучит названием грядущего мероприятия) занимаются экологические активисты, кажется несколько странным. То ли местные «красные», громко заявлявшие о проблеме, не желают проводить легальную акцию протеста под своей эгидой по каким-то соображениям, то ли, как сами утверждают, администрация Улан-Удэ не дает им сделать этого по формальным причинам - тайна, покрытая мраком, покровы с которой, возможно, будут сорваны завтра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру