Зампред комитета Госдумы Дмитрий Новиков: «В Бурятии творится абсолютный произвол»

Зампред комитета Госдумы Дмитрий Новиков: «В Бурятии творится абсолютный произвол»
Фото с сайта БРО КПРФ.

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков высказался по ситуации в Бурятии, где оппозиция устроила череду митингов и акций протеста против результатов выборов мэра Улан-Удэ.

«Мы всех вас призываем обратить самое серьезное внимание на ту ситуацию, которая сегодня сложилась в Республике Бурятия. Там творится абсолютный произвол! Если ситуация не будет выправлена, в том числе, с помощью депутатского корпуса, нам придется специально инициировать рассмотрение этого вопроса на пленарном заседании Государственной Думы», - заявил Дмитрий новиков во время выступления на заседании российского парламента 17 сентября.

Дмитрий Новиков, представляющий в парламенте России фракцию КПРФ, также отметил, что партия «не признает результаты выборов в Тыве. У нас очень много вопросов, и мы продолжаем изучать ситуацию по Республике Татарстан. Нам очень не нравится, когда результаты по Хабаровскому краю достигаются с помощью подгона военнослужащих».

Заметим, что в целом доклад Дмитрия Новикова был посвящен некоторым страницам истории бывшего СССР и результатам голосования. Делая вывод из экскурса, парламентарий заявил: «Народная власть всегда получает народную поддержку. Для этого ей не нужно прибегать к разного рода ухищрениям. К сожалению, мы видели, что и последние выборы, прошедшие 8 сентября, не были абсолютно честными, действительно чистыми и по-настоящему демократичными».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру