Задержанного в Бурятии шамана предлагают «отстаивать» на митинге в Москве

Задержанного в Бурятии шамана предлагают «отстаивать» на митинге в Москве
фото: 123ru.net

Шамана Александра Габышева, задержанного в Республике Бурятия на днях, предлагают «отстаивать» на санкционированном митинге против политических репрессий в столице России в грядущее воскресенье.

Как сообщается на специально созданном сайте протестной акции, в этот день ее участники выйдут на проспект Сахарова для поддержки тех, кто подвергся преследованиям за гражданскую и политическую деятельность». В первую очередь это публичное мероприятие за фигурантов «московского дела» и дела Фонда борьбы с коррупцией, которые «получили реальные сроки по выдуманным причинам».

«Мы можем добиться освобождения не только Павла Устинова, но и всех кто, находится сейчас в заключении вместе с ним», - гласит интернет-ресус. Тем временем в социальных сетях и на Ютуб-каналах выражают надежду, что Саня-шаман тоже будет включен в список преследуемых и защищаемых.

Ранее «МК в Бурятии» отмечал, что в датах недавних протестов бурятской столицы прослеживается странная закономерность: везде присутствует цифра 9, символизирующая совершенство в нумерологиях мриовых духовных культу. 9 сентября начался стихийный митинг в Улан-Удэ, 19-го «повязали» изгоняющего дьявола, а 29-го состоится санкционированный митинг в Москве. Совпадение?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру