Актер Павел Устинов вышел с пикетом в поддержку арестованных участников митинга в Улан-Удэ

Актер Павел Устинов вышел с пикетом в поддержку арестованных участников митинга в Улан-Удэ

Ставший известным актер Павел Устинов, которого сначала приговорили к 3,5 годам лишения свободы якобы за насилие по отношению к представителю власти, провел пикет в защиту арестованных участников митинга в Улан-Удэ. Соответствующее фото Юлии Самойловой появилось в Фейсбуке. Автор поста Григорий Михнов-Войтенко пишет: «Вот очень важный маркер: Павел Устинов в пикете у АП (администрации пpезидента – ред.) в поддержку активистов в Бурятии. Это очень-очень серьезный знак внутренних изменений не только в жизни самого Павла, но и в воздухе, что-то, знаете, такое-этакое !..».

Как видно из плаката, который выпущенный под давлением общества на свободу Павел Устинов держит в руках, он ратует за свободу Баирову, Карнаухову, Хараеву, Дондукову, Цыбикову, в отношении которых судом в Улан-Удэ были приняты меры административного воздействия по ходатайству органов правопорядка. Все они находятся или находились под стражей за участие в несанкционированном митинге против результатов выборов мэра Улан-Удэ.

Напомним, завтра, 29 сентября, в Улан-Удэ в парке «Юбилейный» пройдет митинг против «полицейского произвола». Пресс-служба БРО КПРФ не уточнила время акции протеста.

Справка: Григорий Михнов-Войтенко – внебрачный сын Александра Галича, правозащитник, общественный и религиозный деятель, епископ Апостольской церкви.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру