Освободившийся мандат депутата Народного Хурала Бурятии вручен Найдану Чимбееву

Освободившийся мандат депутата Народного Хурала Бурятии вручен Найдану Чимбееву

Вчера, 17 октября, республиканский избирком вручил Найдану Чимбееву мандат депутата Народного Хурала шестого созыва. Этот мандат, принадлежащий депутату, избравшемуся в парламент по партийным спискам от партии «Единая Россия», год назад вручался предпринимателю Мунко Буянтуеву. Как известно, за это время Мунко Буянтуев был признан виновным в уголовном преступлении и по этой причине лишен мандата.

Согласно установленным с некоторого времени правилам передавать мандат, полученный кандидатом - списочником, разрешается только внутри этого списка и только в строгой последовательности. Следующим в списке в территориальной группе №5, по которой был избран Мунко Буянтуев, значился Найдан Чимбеев, также как и Буянтуев участвовавший в партийном праймериз. Таким образом, освободившийся мандат был передан ему.

Напомним, что в 2007 году Найдан Чимбеев, бывший лидер БРО КПРФ, был избран депутатом Народного Хурала четвертого созыва также по спискам, но от коммунистов. В дальнейшем участвовал в нескольких выборных кампаниях, включая выборы в Улан-Удэнский горсовет, каждый раз выдвигаясь по одномандатному округу, но каждый раз неудачно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру