Алексей Цыденов: Бурятия подключится к разработке новой программы «Единой России»

Алексей Цыденов: Бурятия подключится к разработке новой программы «Единой России»

Глава Бурятии, принявший участие в XIX съезде «Единой России» в Москве, по итогам ротации сохранил за собой место в составе высшего совета «ЕР», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Главной темой очередного съезда стало изменение формата работы «Единой России» в соответствии с электоральными задачами предстоящего избирательного цикла 2020-2021 годов. В числе принятых по этому поводу решений – обновление программы партии, запуск правозащитного центра, создание шести рабочих групп генсовета.

Делегатов съезда приветствовал Владимир Путин. Он сказал, что, - цитата: «Единая Россия» стала ведущей политической силой, поскольку всегда на первое место ставила защиту интересов граждан и Родины».

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что намерен лично возглавить комиссию по подготовке новой партийной программы. Он отметил, что в каждом регионе должна быть своя команда из местных лидеров и экспертов, которая будет координировать такую работу.

Глава Бурятии Алексей Цыденов сказал в связи с этим, что Бурятское отделение «Единой России» примет активное участие в разработке новой программы. По его словам, многие партийные проекты «уже успешно реализуются в республике: «Комфортная среда», «Безопасные дороги», «Детский спорт», проект развития сельских клубов «Культура малой Родины» и многие другие».

Также глава Бурятии по итогам форума отметил, что «партия продолжит уделять внимание развитию сельских территорий: «Проекты по строительству ФАПов в селах с населением от 100 до 2 тыс человек, программа «Земский учитель», инициированные «Единой Россией», очень актуальны для Бурятии. Мы получили инструменты для решения острых проблем на селе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру