ЦИК России выступил против электронного голосования по изменениям в Конституции

ЦИК России выступил против электронного голосования по изменениям в Конституции

Центральная избирательная комиссия России против голосования граждан по изменениям в Конституции РФ в электронном формате, об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. «По электронному голосованию спорный вопрос, - цитирует ее федеральное информагентство NEWS.ru. - ЦИК и её позиция: мы в данном случае на этом общероссийском голосовании против».

Как ранее сообщалось, президент России 15 января в ходе ежегодного послания Федеральному собранию России выступил с предложением изменить Конституцию РФ. В частности, он заявил о необходимости закрепить в Конституции РФ приоритет российских законов над международными, встроить местное самоуправление в вертикаль власти, усилить статус Госсовета, расширить полномочия Государственной Думы, поставить судей в зависимость от президента и Совета Федерации, а также ввести новые ограничения для занятия должности президента и ряд других мер, по которым теперь необходимо голосование.

NEWS.ru сообщил также, что наблюдение за проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию могла бы организовать Общественная палата РФ, - такова позиция руководителя ЦИК России Эллы Памфиловой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру