В Бурятии высказали пожелание выдвинуть в Госдуму Стивена Сигала

В Бурятии высказали пожелание выдвинуть в Госдуму Стивена Сигала
Фото: newkuban.ru

Известный в Бурятии общественник, юрист и политтехнолог Николай Васюткин взвесил шансы популярного голливудского актера Стивена Сигала избраться в Государственную Думу России от Бурятии, Васюткин считает, что шансы у Сигала большие: «И не только потому что он известен всеми миру, а с учетом региональной специфики». Политтехнолог перечисляет:

«Во-первых, Стивен Сигал - буддист, а в Республике Бурятия свыше 35% избирателей - это буддисты. Во-вторых, он ассоциирует себя с монгольским миром, а бурятский народ - это часть монгольского мира. И для бурят он является «своим» человеком. В-третьих, население волнуют проблемы озера Байкал, которое является мировым наследием ЮНЕСКО. И как никто другой Стивен Сигал может поднять накопившиеся проблемы не только на федеральный уровень, но и на международный».

Есть в этом посте еще и в-четвертых, и в-пятых. Николай Васюткин подчеркивает, что Бурятия нуждается в таких ярких политиках на федеральном уровне, к которым прислушиваются. И даже если он возглавит федеральный список партии «За правду» и придется тратить много времени на избирательную кампанию, то в Республике Бурятия и так проголосует за него. Достаточно будет приехать пару раз»

В завершении своего поста Николай Васюткин заявил, что он верит в силу facebook и надеется, что письмо дойдет до Стивена Сигала. «И в случае, если он примет такое решение (в том числе об отказе от двойного гражданства как фактора препятствующего этому), то в Бурятии будут рады многие этому факту».

Заметим, что накануне, 1 февраля, в Москве состоялся учредительный съезд партии «За правду» популярного писателя Захара Прилепина. В работе съезда приняли участие актер Стивен Сигал, писатель и актер Иван Охлобыстин, музыкант Юлия Чичерина и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру