Против закона о поправках в Конституцию России проголосовал только Вячеслав Мархаев

Против закона о поправках в Конституцию России проголосовал только Вячеслав Мархаев

Сенатор от Иркутской области, лидер бурятского отделения КПРФ Вячеслав Мархаев стал единственным членом СФ, кто проголосовал против закона о поправках в Конституцию России. Как пишут «Ведомости», еще два сенатора от КПРФ – Василий Иконников и Валерий Усатюк – воздержались. Воздержалась от голосования и Людмила Нарусова.

Совет Федерации голосовал по закону накануне, 11 марта – сразу после того, как Государственная дума РФ приняла документ в последнем чтении. За закон о поправках в Конституцию РФ проголосовали депутаты от Бурятии Николай Будуев и Алдар Дамдинов, все они члены фракции «Единой России». Воздержались коммунисты - 43 человека. 

Сегодня, 12 марта свое мнение по закону выскажет Народный Хурал Бурятии. Ожидается, что он соберётся на внеочередную сессию в 15 часов. Аналогичные мероприятия пройдут во всех парламентах страны.

Всенародное голосование по изменениям в Конституцию запланировано на 22 апреля, они касаются государственной политики, полномочий органов госвласти. Ключевая поправка позволит президенту Владимиру Путину опять баллотироваться на должность президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру