От третьего моста до детских садов: Игорь Шутенков расставил приоритеты для Улан-Удэ на 2020 год

От третьего моста до детских садов: Игорь Шутенков расставил приоритеты для Улан-Удэ на 2020 год
фото: городское управление по информационной политике

Сегодня, 18 марта, на 9-ой сессии Горсовета мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков выступил с отчетом за 2019 год, а после - рассказал о планах на 2020.

- Не буду кривить душой и говорить, что каждый объект – приоритетный для нас, - сообщил градоначальник журналистам. - Есть менее и более приоритетные, последние - с высокой привлекательностью для частных инвесторов. Это  строительство моста через Уду, центра ядерной медицины, ледового дворца с двумя катками и частного клинического госпиталя, трех детсадов, СОШ № 40 и 49, новой школы на улице Автотранспортная и завода по промышленной переработке газов. А еще - ремонт автомобильных дорог и трамвайных путей и  подготовка к зимнему отопительному сезону

Многое запланировано, но многое и сделано. В прошлом году был утвержден и внедрен комплексный план развития Улан-Удэ. Благодаря ему из разрозненных программ сформировалась единая, и отчетливо наметились пути решения городских проблем. Из 60 мероприятий, которые включены в стратегический документ, начаты и закончены 35. Еще 25 запущены по графику, правда, со сроком, отложенным на 2021, 2022 и 2023 годы.

Игорь Шутенков особо выделил муниципальную программу «Зеленый город», которую активно поддержали в бурятской столице. Минувшей весной на посадку деревьев вышло около 10 тыс. человек. «В этом году Республиканское агентство лесного хозяйства обещало предоставить саженцы снова, в связи с чем хотелось бы выразить благодарность его руководству и сотрудникам, - сказал Шутенков. - Мэрии удалось консолидировать усилия с городским советом и Народным Хуралом,  главой и правительством Бурятии. – Совместно мы проводим огромную работу, имеем единое видение и нацеленность на результат».

Солидарен с таким мнением и председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

- На прошедшей сессии рассматривалось восемь вопросов, ключевым из которых оказался отчет мэра, длившийся около часа. Мы воочию увидели снимки и цифры, остались довольны докладом и признали удовлетворительной работу городских властей за 2019 году. Большой ее пласт – впереди. И, думаю, мы продолжим трудиться так же консолидированно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру