Депутат назвал тайного осведомителя телеграмм-канала «Степной Дозор» в Бурятии

Депутат назвал тайного осведомителя телеграмм-канала «Степной Дозор» в Бурятии
Петр Носков (справа).

Депутат Народного Хурала Бурятии Михаил Гергенов «вычислил» источник информации самого популярного в Бурятии телеграмм-канала «Степной Дозор» (около 10 тысяч подписчиков). Свои умозаключения и выводы он изложил в Фейсбуке.

«Читаю около месяца телеграмм-канал «Степной Дозор», думаю, что основной источник информации или дезинформации - из Народного Хурала, - пишет Михаил Гергенов. - Это немногословный представитель правящей партии. Человек, работавший в правительстве на достаточно большом посту - не ниже зампреда, и ушедший под напором молодых, не склонных к интригам, более эффективных и энергичных».

Далее депутат Народного Хурала приходит к выводу, что этот бывший зампред правительства Бурятии, «недовольный понижением своего статуса», работает в республиканском парламенте в должности «не ниже заместителя председателя комитета».

Исходя из «примет», которыми парламентарий наделил неназванного им источника информации «Степного Дозора», единственным подходящим под описание человеком может быть только депутат Петр Носков, бывший заместитель председателя правительства Бурятии, а ныне – председатель аграрного комитета НХ РБ, член фракции «ЕР» в Народном Хурале.

Михаил Гергенов пишет, что к этой мысли его привели последние публикации в этом канале по поводу итогов голосования по лишению должностей депутатов-коммунистов Малышенко и Олзоева. «по откровенному разговору на фракции нашей партии».

В этом месте Михаил Гергенов переключился на тему смены спикера Народного Хурала. «Позиции руководства Хурала сильно ослабли из-за самоустранения от решения проблем жителей республики во время пандемии, - поясняет он. - И во время последней сессии Хурала, которая превратилась в фарс из-за перепалки президиума Хурала с коммунистами, справороссами, а в конце сессии - и между руководством самого Хурала». Михаил Гергенов в этой связи заявил, что «новым лидером должен стать молодой, толковый, эффективный депутат, не досиживающий в тихой и богатой гавани до вип-пенсии». И это, на его взгляд, депутаты Михаил Степанов или Лариса Крутиян.

Михаил Степанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру