Сенатор Вячеслав Мархаев отмечает сегодня второй День рождения

Сенатор Вячеслав Мархаев отмечает сегодня второй День рождения
Фото: БРО КПРФ.

Сегодня сенатор от Иркутской области, лидер БРО КПРФ Вячеслав Мархаев принимает поздравления по случаю своего очередного Дня рождения. Первое он отпраздновал 18 мая, второе - сегодня, 1 июня.

Вячеслав Мархаев ранее рассказывал в своем фейсбуке, что первая дата считается его официальным днем рождения. А вторая – это день регистрации в сельском совете Шаралдая на малой родине.

Вячеслав Мархаев рассказал, что в семье Михаила Михайловича и Розалии Борисовны он родился пятым, и все были мальчики: «Ночью, когда у мамы начались схватки, она разбудила отца, и отправила за повитухой. Пока отец с бабушкой шли, мама меня уже родила. Когда пришел, спросил: «Кто родился?». Мама ответила: «Сын!».

Дело в том, что отец Вячеслава Михайловича очень мечтал о дочери, поэтому, разочарование его было велико, он в сердцах сказал жене выбросить младенца. Именно это обстоятельство объясняет, почему так поздно отец пошел выписывать свидетельство о его рождении. Он сделал это лишь 1 июня.

Добавим, что Вячеславу Мархаеву исполнилось 65 лет. По этому случаю БРО КПРФ разместил на своем сайте официальное поздравление. В нем, в частности, говорится: «Ваша общественно-политическая деятельность широко известна не только в Бурятии, Иркутской области, но и во всей России. Выступая против пенсионной реформы, против существующей выборной системы, антинародных законов с трибуны не только Государственной Думы, но и Совета Федерации ФС РФ, Вы прежде всего думали о благополучии рядовых граждан, о процветании и развитии родного края. Вас уважают за смелость в оценке работы власти, за честность, принципиальность, неравнодушное отношение к делу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру