Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко пойдет на выборы

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко пойдет на выборы

В эфире «Эхо Москвы», который вела журналист Ирина Воробьева, бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко сделал заявление о том, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах на пост губернатора Иркутской области. По словам Левченко, на этот шаг его побуждает текущее состояние в регионе, тот факт, что госдолг области за месяц увеличился с 11 до 21 млрд. рублей, в два раза увеличилось число пожаров и прочие обстоятельства.

На вопрос о том, что в таком случае заставило его в декабре прошлого написать заявление о добровольном желании покинуть высокий пост, который он занял в результате прямых выборов, Сергей Левченко ответил уклончиво, заметив, что «лично он с Путиным ни разу не ругался». Что касается его нынешнего решения «подставить плечо» и выдвинуться на выборы, бывший губернатор заявил, что официального решения КПРФ по этому поводу еще нет, однако негласно все руководители партии поддержали Сергея Левченко.

Напомним, пять лет назад на выборах губернатора, где в упорной борьбе победу одержал Сергей Левченко, немалую лепту в этот результат внесли жители республики Бурятия. Сенатором от правительства Иркутской области в результате этой кампании был назначен лидер регионального отделения КПРФ Вячеслав Мархаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру