Баир Жамбалов подал на Народный Хурал Бурятии в суд

Баир Жамбалов подал на Народный Хурал Бурятии в суд

Канцелярия Советского районного суда зарегистрировала исковое заявление бывшего заместителя председателя Народного Хурала Бурятии Баира Жамбалова, в котором в качестве ответчика выступает Народный Хурал Бурятии.

Гражданское дело зарегистрировано в категории споров, возникающих из трудовых отношений, в частности - о восстановлении на работе, государственной (муниципальной) службе. Исковое заявление от Баира Жамбалова поступило 25 июня, дата рассмотрения судьей Борисом Тангановым пока не названа.

Напомним, Баир Жамбалов был лишен полномочий заместителя председателя НХ РБ 6 мая на 11 сессии республиканского парламента по инициативе фракции «Единой России». За отрешение от должности проголосовало 43 депутата, 11 - против и еще 1 депутат воздержался. Еще раньше Баира Жамбалова сняли с должности лидера бурятского отделения «Единой России» и исключили из партии.

Самого Жамбалова на той сессии регионального парламента не было – он находился под домашним арестом в качестве единственного подозреваемого в смертельном ДТП у Батурино в январе 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру