Вячеслав Мархаев заявил о возвращении времен 90-х: «Мы видим чествование беззакония»

Вячеслав Мархаев заявил о возвращении времен 90-х: «Мы видим чествование беззакония»

Лидер коммунистов Бурятии, сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев приял обращение, в котором упомянул последние политические события, включая арст губернатора Хабаровского края Фургала. «К сожалению, опасения народа по возвращению времён 90-х годов начинают находить подтверждения в действиях властей, особенно, на фоне эпопеи по утверждению «собственного варианта» конституции страны», - говорится в обращении коммуниста.

Мархаев акцентирует: «Конституция страны с ее поправками утверждена, и по факту, мы видим чествование беззакония, вседозволенности и безнаказанности, которое выражается не только невежеством к собственному народу, но и в сведении счетов с оппонентами на политической арене».

В этой связи Вячеслав Мархаев назвал «яркими примерами таких действий власти» отстранение губернатора Иркутской области Левченко, арест губернатора Хабаровского края Фургала, а также продолжение «добивания» по «делу Грудинина» в котором, по его словам, просматривается банальная охота за акциями ЗАО «Совхоз имени Ленина».

Сенатор рассказал о решении 10-го апелляционного Арбитражного суда Московской области, по которому Павел Грудинин «должен возместить убытки в размере около 1,07 миллиарда рублей родному Совхозу, а также оспаривается законность переназначения Грудинина на должность директора этого Совхоза». Мархаев назвал это решение несправедливым.

«Решение суда придется исполнять, потому что оно вступило в законную силу, - констатирует Мархаев.  

По его словам, трудовой коллектив совхоза имени Ленина обратился к соотечественникам за помощью в сборе средств «с целью не отдать и пяди земли… так же, как в годы Великой Отечественной войны весь советский народ поднялся против врага. Сообща, мы сможем защититься и дать достойный отпор рейдерам и оккупантам», - говорится в обращении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру