Народный Хурал внесет изменения в закон о выборах главы Бурятии

Народный Хурал внесет изменения в закон о выборах главы Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов инициировал внесение ряда дополнений и изменений в республиканский закон «О выборах главы Республики Бурятия». Законопроект размещён на сайте Народного Хурала Бурятии.

Среди прочих изменений предлагается внести норму о трёхдневном голосовании – по аналогии с соответствующей нормой в федеральном законе о выборах.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «в целях приведения закона в соответствие с 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вносится предложение установить, что по решению Избирательной комиссии Республики Бурятия голосование на выборах может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней. Указанное решение может быть принято не позднее чем в десятидневный срок со дня официального опубликования решения о назначении выборов Главы Республики Бурятия и не подлежит пересмотру».

Впервые процедура многодневного голосования была применена в России во время плебисцита по поправкам в конституцию РФ в июле 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру