Коммунисты в Бурятии проведут выборы нового руководящего состава БРО КПРФ

Коммунисты в Бурятии проведут выборы нового руководящего состава БРО КПРФ
Фото: пресс-служба БРО КПРФ.

Коммунисты Бурятии проведут внеочередную отчетно-выборную конференцию. Такое решение принято на прошедшем в Улан-Удэ пленуме БРО КПРФ, в работе которого участвовал лидер бурятских коммунистов, отставной сенатор Вячеслав Мархаев.

По сведениям «МК в Бурятии», конференция пройдет ориентировочно в декабре, а основным вопросом ее станут отчет нынешнего и избрание нового руководящего состава Бурятского регионального отделения КПРФ.

Пресс-служба БРО КПРФ отметила, что пленум рассмотрел итоги избирательных кампаний, прошедших в единый день голосования 13 сентября на территории Бурятии (КПРФ, выдвинув своих кандидатов на замещение 19 мандатов, получило 5 побед, что составляет 8,33 процента) и заслушал доклад Вячеслава Мархаева, детали которого традиционно не раскрываются.

Лидер бурятских коммунистов подчеркнул, что «партии предстоит наращивать борьбу за социализм и народовластие, укреплять свои структуры и связи с союзниками, планомерно и инициативно пропагандировать деятельность по защите интересов трудящихся». Отметив, что «во многих районах республики у коммунистов есть возможность усилить своё влияние», Мархаев «призвал однопартийцев ответственно подойти к организационной и идеологической работе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру