Для выдвижения в Госдуму от Бурятии рекомендован от КПРФ Баир Цыренов

Для выдвижения в Госдуму от Бурятии рекомендован от КПРФ Баир Цыренов
Баир Цыренов (второй справа).

Депутат Народного Хурала Бурятии Баир Цыренов рекомендован для выдвижения в Государственную думу РФ по одномандатному избирательному округу. Об этом сообщил «МК в Бурятии» первый секретарь БРО КПРФ Вячеслав Мархаев.

Он пояснил, что Бурятское региональное отделение рекомендовало для выдвижения в Госдуму по одномандатному округу Баира Цыренова, однако окончательное решение по кандидатурам будет принимать съезд партии, который пройдет в два этапа – в апреле и в июне. «Окончательного решения еще нет», - сказал Мархаев.

Так же на съезде будет принято решение о кандидатуре в Госдуму по партийному списку. Вячеслав Мархаев пояснил, что еще нет ясности, по какому именно пути будет проходить выдвижение кандидатов в партийный список.

- Либо по пути объединения нескольких субъектов РФ в зависимости от количества депутатов. Иркутск был самостоятельным, а нас объединили с Тувой и Алтайским краем. Мы тоже вносим наше предложение об объединении с регионами. Но есть информация, которая обсуждается сейчас только в кулуарах, что могут быть самостоятельными те округа, где проживает определенное количество избирателей. В Бурятии насчитывается 720 тысяч избирателей, что дает нам такую возможность.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что Вячеслав Мархаев сохранил за собой пост первого секретаря БРО КПРФ. Такое решение принято на 57-й отчетно-выборной конференции БРО КПРФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру