Вячеслав Мархаев в Бурятии сохранил пост первого секретаря БРО КПРФ

Вячеслав Мархаев в Бурятии сохранил пост первого секретаря БРО КПРФ

Вячеслав Мархаев сохранил пост первого секретаря БРО КПРФ в Бурятии. Его кандидатура единогласно была поддержана на состоявшейся сегодня, 21 февраля, в Улан-Удэ 57-ой отчетно-выборной партконференции. Также коммунисты рекомендовали выдвинуть в Государственную думу по одномандатному избирательному округу от Бурятии депутата НХ РБ, секретаря БРО КПРФ по идеологии Баира Цыренова.

Кто возглавит партийный список – этот вопрос решится на российском съезде. «Есть два момента, - сказал Вячеслав Мархаев. - Могут объединить несколько субъектов Федерации для выдвижения кандидатов в Госдуму, но возможно при наличии у нас не менее 500 тысяч избирателей мы сможем выдвинуть в Думу своих земляков. У нас 720 тысяч. Все эти вопросы будет решать съезд - и выдвижение по одномандатному округу, и по партийным спискам».

После голосования сохранили посты секретарей БРО КПРФ и Виктор Малышенко, и Баир Цыренов. Избраны новые секретари - Тумэн Дондоков и Леонтий Красовский. Все они - депутаты НХ РБ.

В работе 57 отчетно-выборной конференции коммунистов Бурятии приняли участие 50 делегатов из всех районов республики. Среди прочих вопросов повестки - обсуждение итогов работы с 2018-ый по 2020 годы. На сегодня 45 процентов членов КПРФ составляют люди старше 60 лет. По словам Вячеслава Мархаева, «это основа и гордость партии»: «Около 7 процентов бурятских коммунистов – молодые люди до 30 лет. Процент молодых членов компартии у нас, к сожалению, не высок. И в количественном составе есть некоторое снижение членства. В Железнодорожном комитете нашей партии покинули нас те, кто стоял у истоков создания КПРФ из-за болезни и в силу возраста. Но у нас есть лидеры молодежи и молодые депутаты Народного Хурала».

Также на конференции состоялось выдвижение кандидатов на очередной съезд КПРФ. На съезд поедут Вячеслав Мархаев и Виктор Малышенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру