В Москве прошел ХI отчетно-выборный съезд политической партии «Справедливая Россия», в работе которого принял участие депутаты НХ Бурятии Иринчей Матханов и Виктор Ячменев. На форуме принято решение об объединении трех политических партий: «Справедливой России», «Патриоты России» и «За правду».
«Съезд прошёл. Три партии объединились. Таков новый Совет депутатской Палаты СР. Прилепин ее возглавил», - написал лидер бурятских справороссов Иринчей Матханов на своей странице в Фейсбуке.
«В соответствии с решением об объединении Съезд утвердил новую редакцию Устава партии, изменив полное и краткое наименования партии – «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», - отмечается на сайте БРО «СР».
Соответствующие трансформации пройдут и в региональных отделениях трех политических партий России. Правда, в Бурятии из этой троицы представлены только две. Своего регионального отделения молодая партия Захара Прилепина «За правду» создать не успела. А теперь – без надобности.
Заметим, что в рядах бурятского регионального отделения «Патриотов России» насчитывается всего 530 человек, а в рядах «Справедливой России» - 3554 члена. Как будет происходить их объединение, на каких условиях – пока не известно.