«Бурятия стала для меня родной»: Антона Виноградова назначили главой минпромторга РБ

«Бурятия стала для меня родной»: Антона Виноградова назначили главой минпромторга РБ
Указ о назначении Виноградова подписал глава Бурятии Цыденов. Фото: страница А. Виноградова

Антон Виноградов назначен на должность зампреда правительства Бурятии - министра промышленности, торговли и инвестиций РБ. Указ об этом подписал глава республики Алексей Цыденов, сообщает пресс-служба министерства.

Виноградов уже отметил, что планирует регулярно посещать все районы Бурятии и приложит все усилия, чтобы достигнуть высоких результатов в вверенном ему направлении.

- За эти годы Бурятия и всё, что с ней связано, стало для меня родным, - цитирует нового министра пресс-служба. - Здесь очень добрые, отзывчивые, открытые, надёжные люди, с которыми, я уверен, под силу реализовать любые проекты.

Работать Виноградов в Бурятии начал три года назад, когда стал министром по инвестициям. Эту должность он занимал по май 2019 года. Потом переехал в Москву и стал главой полпредства РБ при Президенте РФ. После отставки правительства Бурятии в январе этого года получил от Алексея Цыденова предложение возглавить минпромторг. Сейчас министерство будет заниматься не только промышленностью и торговлей, но и инвестициями.

Антону Виноградову – 35 лет, родился в Киеве. В 2007 году с отличием окончил факультет менеджмента Российского экономического университета имени Плеханова. Далее был юрфак Российской правовой академии Министерства юстиции РФ и очная аспирантура Российской академии государственной службы при Президенте РФ. До переезда в Бурятию работал в банках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру