Справедливороссы в Бурятии усиливаются и готовятся к выборам в Госдуму и Народный Хурал

Справедливороссы в Бурятии усиливаются и готовятся к выборам в Госдуму и Народный Хурал
Иринчей Матханов, Сергей Пашинский, Виктор Ячменев, Оксана Бухольцева.

3 марта в Бурятии представители обновленной партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» заявили о подготовке выдвижения своих кандидатов на выборы депутатов Госдумы, а также о планах на выборы нового созыва Народного Хурала Бурятии в 2023 году. В ходе пресс-конференции в стенах республиканского парламента представители парламентской фракции «Справедливая Россия» Иринчей Матханов, Сергей Пашинский, Оксана Бухольцева и Виктор Ячменев также рассказали о текущем процессе объединения с партиями «Патриоты России» и «За правду».

Напомним, что 22 февраля в Москве справедливороссы провели свой объединительный съезд, на котором партия получила новое название «Социалистическая партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и ввела посты сопредседателей, которые соответственно заняли Геннадий Семигин (Патриоты России) и Захар Прилепин (За правду). На съезде бурятское региональное отделение партии «Справедливая Россия» представляли Иринчей Матханов и Виктор Ячменев.

Депутат Народного Хурала РБ, лидер фракции Иринчей Матханов позитивно оценил объединение трех партий:

- Это было правильное решение, поскольку наша обновленная партия значительно усиливается накануне выборов депутатов Государственной Думы РФ, ведь каждая партия имеет своих сторонников. И, как сказал наш председатель Сергей Миронов, мы не просто объединились в одну колонну, мы будем идти тремя колоннами. И вот съезд прошел, объединение состоялось, нас ожидает значительное оживление партийной деятельности.

По его словам, партия сохраняет свою верность идеалам социальной справедливости. И эта направленность партийной деятельности особенно актуальна в условиях сильного социального расслоения. Также он сообщил, что в республике нет отделения партии «За правду», тогда как отделение партии «Патриоты России» есть и насчитывает около 600 человек. Когда из Москвы приедет руководитель отделения Намжилма Борхонова, будет происходить объединение двух партийных структур.

Положительно отозвался об объединительном партийном процессе и депутат Виктор Ячменев. «Это будет не только количественный, но и качественный рост партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», – отметил он.

Депутат Оксана Бухольцева поддержала коллег в оценке объединения, сообщив при этом, что ее не все устраивает в программных документах партии «За правду». Однако, по ее словам, «в отличие от других партий мы можем открыто высказывать свое мнение».

- Наша партия выражает интересы среднего класса, однако сейчас происходит обнищание среднего класса. И мы в своей деятельности должны обращать больше внимания на эти негативные процессы, – подчеркнула Оксана Васильевна.

Как секретарь бюро партийного отделения, Сергей Пашинский рассказал о предстоящей деятельности.

- У нас будут свои кандидаты на думские выборы, сейчас идет обсуждение в рамках нашего отделения и на федеральном уровне. Борьба будет острой, поэтому будем стараться достойно провести нашу избирательную кампанию. Объединение уже дает хорошую политическую синергию, безусловно, будут выше и результаты выборов. Есть у нас также планы и на выборы депутатов Народного Хурала Бурятии, которые будут проходить в 2023 году, – сообщил Сергей Миронович.

Иринчей Матханов добавил, что кандидаты на думские выборы будут определены к середине мая, а окончательное решение по их выдвижению будет принимать в июне съезд партии. Сверхзадачей для обновленной партии на выборах будет достижение «второго результата». Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что на объединительном съезде не было стилиста Сергея Зверева.

- Буду сильно удивлен, если он появится в списке кандидатов от нашей партии. Вообще, у нас хватает своих кандидатов, которые достаточно проявили себя, - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру