«Ивахинова – да, Зверев – нет»: в Бурятии растет число участников праймериз по выборам в Госдуму

«Ивахинова – да, Зверев – нет»: в Бурятии растет число участников праймериз по выборам в Госдуму
Инна Ивахинова. Фото: с личной страницы в Фейсбуке.

Международный гроссмейстер, депутат Народного Хурала Бурятии Инна Ивахинова подала документы для участия в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в Государственную Думу от республики. Об этом «МК в Бурятии» сообщили в исполкоме БРО «Единой России». 

Вместе с ней документы для участия в предварительном голосовании подал председатель Тункинского районного совета депутатов Баир Байминов.

«Согласно регламенту, документы, представленные Ивахиновой и Байновым, будут рассмотрены в срок до пяти дней», - отметили в исполкоме. Здесь опровергли сообщение одного из телеграм-каналов о том, что известный российский стилист Сергей Зверев также подал документы в БРО «Единой России» для участия в партийном праймериз. «Это дезинформация», - сказали в исполкоме.

Ранее «МК в Бурятии» сообщил, что число участников праймериз «Единой России» по выборам в Государственную думу увеличилось официально до четырех человек. Помимо министра спорта Бурятии Вячеслава Дамдинцурунова, о своем желании идти в Думу под флагами партии заявили шоумен Александр Афонин, железнодорожник Алексей Беляев и индивидуальный предприниматель Валентина Намсараева.

Регистрация претендентов на выдвижение в Госдуму от «Единой России» на сайте предварительного голосования началась с 15 марта. Продлиться она до 29 апреля. Само предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру