Вице-спикер парламента Бурятии выдвигается в Госдуму

Вице-спикер парламента Бурятии выдвигается в Госдуму
Татьяна Мантатова подала документы для участия в праймериз. Фото: пресс-служба БРО "Единой России".

Заместитель председателя Народного Хурала Бурятии, экс-сенатор Татьяна Мантатова подала документы на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов в Госдуму. Татьяна Мантатова стала седьмым политиком, заявившим о претензиях на думский мандат под флагами партии власти.

Ранее документы для участия в праймериз «Единой России» подали министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов, международный гроссмейстер, депутат НХ РБ Инна Ивахинова, железнодорожник Алексей Беляев, шоумен Александр Афонин, предприниматель Валентина Намсараева, председатель Тункинского райсовета Баир Байминов.

Татьяна Мантатова – депутат НХ РБ двух созывов, имеет опыт работы в Совете Федерации. «Достаточно часто депутаты обращаются в Государственную Думу, в Совет Федерации с предложениями об улучшении федерального законодательства, - цитирует ее пресс-служба БРО «Единой России». -  На местах выясняются пробелы в законодательстве. И зная эти проблемы, хочется их решить на федеральном уровне. Так что, это вполне осознанное и обдуманное решение».

Заметим, что выдвижение претендентов для участия в предварительном голосовании продолжится до 29 апреля. Электронное предварительное голосование по отбору претендентов пройдет с 24 по 30 мая на сайте https://pg.er.ru. Чтобы принять в нем участие, нужна регистрация на портале Госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру