«Деньги – регионам»: депутат Госдумы от Бурятии назвал главный тезис в Послании Путина

«Деньги – регионам»: депутат Госдумы от Бурятии назвал главный тезис в Послании Путина
Депутат Николай Будуев с коллегами-парламентариями в преддверии Послания Президента РФ. Фото: личная страница

Депутат Госдумы РФ от Бурятии Николай Будуев прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина, которое было озвучено вчера, 21 апреля. В разговоре с «МК в Бурятии» парламентарий отметил, что самый отрадный тезис для республики – «Деньги – регионам!». Будуев напомнил, что Путин поручил российскому правительству направить на реализацию инфраструктурных проектов в субъекты РФ 500 миллиардов рублей. И отметил:

- Эти пункты послания президента в сочетании с способностью главы Бурятии Алексея Цыденова привлекать средства в нашу республику вселяют уверенность, что в Улан-Удэ не только будет достроен третий мост через Уду, но и в перспективе появится новый мост через Селенгу.

Будуев рассказал, что оглашение Послания прошло «на высоком энергетическом уровне». Он сравнил сказанное Владимиром Путиным с социальным контрактом между властью и обществом.

- И этот контракт поможет преодолеть психологические последствия пандемии COVID-19, связанных с ней ограничений, возникшую у многих апатию, - добавил депутат. – Он вернет людям уверенность в завтрашнем дне, чувство разумного оптимизма, стремление работать для будущего России. Послание было проникнуто духом созидания, обращено на решение актуальных проблем обычных людей. В нем конкретно изложены меры, которые должны быть приняты в самое ближайшее время.

Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. В числе самых важных его тезисов - дополнительные меры социальной поддержки для cемей с детьми. В августе этого года cемьи со школьниками получат по 10 тысяч рублей. Детям в возрасте от 8 до 16 лет из неполных cемей ежемесячно будут выплачивать по 5650 рублей. Не обошел вниманием президент и тему повышения рождаемости. Оплату по больничным по уходу за малышами предлагается довести до 100 процентов заработка. Беременные женщины в трудной материальной ситуации будут получать по 6350 рублей в месяц.

Ранее "МК в Бурятии" сообщал, что своими мыслями по поводу Послания Президента РФ поделился и Глава Бурятии Алексей Цыденов. В частности, он отметил, что Путин разрешил последний барьер на пути к газификации республики. Воодушевлен посланием и сенатор от Бурятии, экс-глава республики Вячеслав Наговицын

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру