Экс-чиновница из Бурятии стала замминистра экономического развития Забайкалья

Экс-чиновница из Бурятии стала замминистра экономического развития Забайкалья
Юлия Иванова. Фото: пресс-служба минэконоразвития Забайкальского края

Бывшая сотрудница минтуризма Бурятии Юлия Иванова назначена заместителем министра экономического развития Забайкальского края. Об этом сообщают читинские СМИ. Иванова будет заниматься вопросами развития внутреннего и внешнего туризма, координацией поддержки бизнеса в индустрии гостеприимства, а также сопровождать крупные инвестиционные проекты региона.

В 2004 году Юлия Иванова окончила Восточно-Сибирскую Государственную Академию культуры и искусств в Улан-Удэ по специальности «Информационные системы в социально-культурной сфере». После этого она уехала в Таиланд, где семь лет работала в сфере туризма. Вернувшись в Россию, развивала уже отечественную туриндустрию.

С 2018 по 2020 годы Иванова трудилась в бурятском минтуризма. Основным направлением ее деятельности была поддержка субъектов индустрии. Также Юлия занималась развитием событийного, детского, делового и гастрономического туризма. В октябре прошлого года Иванова переключилась на Забайкальский край и стала помощником министра экономического развития. Чиновница замужем, у нее трое детей.

Вместе с Ивановой должность замминистра получила Марина Ванчикова, она уже 12 лет работает на госслужбе. Трудилась в краевом минэкономразвития и Региональной службе по тарифам и ценообразованию.

Напомним, что и. о. министра экономического развития Забайкалья является еще один выходец из Бурятии – Александр Бардалеев. В республиканском правительстве он был министром экономики - с января 2018 по июль 2019 года. В Читу он перебрался осенью 2019 года.

Александр Бардалеев недолго проработал в правительстве Бурятии. Фото: соцсети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру