В Бурятии коммунисты возмутились запретом на возложение цветов

В Бурятии коммунисты возмутились запретом на возложение цветов

В Народном Хурале Бурятии представители партии КПРФ обратили внимание на двойные стандарты в части коронавирусных ограничений. В частности, депутат Хурала Баир Цыренов возмутился запретом администрации города на проведение церемонии возложения цветов, но одновременным проведением других массовых мероприятий.

- 21 апреля на площади Советов происходили процессы по санитарной обработке от клещей, помывке площади. Были стянуты колоссальные силы и полиции и коммунальщиков. Чтобы, видимо, клещи не сбежали. Возможно, в протестных акциях есть след госдепа США, но я хотел бы поставить вопрос о массовых мероприятиях в Улан-Удэ, - высказался Баир Цыренов.

Депутат также возмутился двойными стандартами в части запрета на массовые мероприятия.

- Чемпионат России по борьбе происходил в ФСК и короновирус там, видимо, не распространялся. Хотя там тысячи людей было. А акция по возложению цветов КПРФ была запрещена. Впереди 1 мая и у нас опять отказ от администрации – возложить цветы нельзя. Почему-то в закрытых помещениях чемпионат проводить можно, а на улице собраться нельзя. Нам очевиден страх власти перед лицом нарастающей протестной активности, но люди выходят не просто так. Надо что-то решать, - заключил Баир Цыренов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру