Вячеслав Дамдинцурунов стал кандидатом номер один от Бурятии на выборах в Госдуму

Вячеслав Дамдинцурунов стал кандидатом номер один от Бурятии на выборах в Госдуму
фото: пресс-служба БРО ЕР

Вячеслав Дамдинцурунов сдал документы на выборы в Госдуму России от партии «Единая Россия» из Республики Бурятия по одномандатному избирательному округу №9. Он стал первым из «одномандатников» по этому округу.

С подачей документов Вячеслава Дамдинцурунова поздравил председатель избирательной комиссии Бурятии Александр Акчурин: «Поздравляю вас! С этого момента вы приобретаете статус кандидата. Официально. На вас распространяются все ограничения, предусмотренные законодательством. Вы приобретаете права, связанные с этим статусом. Желаю вам успехов в этой кампании».

Как сообщил журналистам Вячеслав Дамдинцурунов, в его ближайших планах - взять отпуск и со своими единомышленниками поехать по районам, чтобы побывать в тех местах, где он давно не был.

«Думаю, это будет большое путешествие по районам. О моем маршруте расскажу в ближайшее время в Инстаграм. Не хочу, чтобы знали, куда я еду, не хочу, чтобы какие-то специальные торжественные мероприятия были. Все будет внепланово. Так что в ближайшее время в своем Инстаграм буду отражать свои передвижения по районам, по селам, по деревням, по городам», - рассказал он.

Комментируя планы в случае своего избрания депутатом Госдумы, Вячеслав Дамдинуцурунов обозначил их просто: «Отстаивать интересы Бурятии на всех фронтах, как в самой Госдуме, так и за ее пределами».

Более того, у кандидата уже есть и конкретные планы. «Основная законодательная инициатива, которую мы будем реализовывать в ближайшее время - это закон о поддержке молодых специалистов, так как проблема оттока молодежи существует не только в нашей республике, но и в ДФО и других федеральных округах. Я, как министр спорта и молодежной политики нашей республики, сталкиваюсь с этой проблемой. Сам в свое время молодым специалистом после окончания вуза уехал в Москву. Если бы была поддержка на рынке труда, в решении жилищных вопросов молодых специалистов, возможно, я бы здесь остался», - рассказал Вячеслав Дамдинцурунов.

Впрочем, по его словам, инициатив будет очень много. Они станут результатом его встречс активистами ТОС, ветеранами, представителями Союза женщин Бурятии. «Очень много различных проектов, пожеланий, предложений. И я думаю, что законотворческих проектов, инициатив тоже будет много», - отметил кандидат в депутаты Госдумы.

По нашим данным, сегодня документы в республиканский избирком планирует подать Сергей Дорош, представляющий ЛДПР. На выборы в Госдуму также намерены выдвинуться Баир Цыренов (КПРФ), Оксана Бухольцева (СРЗП), Игорь Бобков («Партия пенсионеров»), Сергей Зверев («Зеленые»). Самовыдвиженцы могли подать документы до вчерашнего дня включительно, но ни одного претендента не оказалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру