Женская сборная России по боксу едет в Японию из Бурятии

Женская сборная России по боксу едет в Японию из Бурятии
Фото: пресс-служба правительства РБ и администрации главы РБ

Женская сборная России по боксу 18 июля отправляется на олимпиаду в Токио из Бурятии, где провела тренировочные сборы. Спортсменки три недели готовились на Байкале к соревнованиям, сообщает 17 июля пресс-служба правительства РБ и администрации главы РБ.

Отметим, на Олимпийских играх 2021 года в составе женской сборной России по боксу участвует известная спортсменка из Бурятии – Людмила Воронцова. Она серебряный призёр чемпионата мира 2019 года, боксирует в весе до 57 кг. Также Россию будут представлять ещё три спортсменки: Светлана Солуянова – в весе до 51 кг, Саадат Далгатова - до 69 кг, и Земфира Магомедалиева - до 75 кг.

Глава Бурятии Алексей Цыденов 17 юля посетил заключительную тренировку сборной в селе Сухая Кабанского района. Тренировочный сбор проводился в отеле «Сагаан Морин».

«Олимпиада - великое дело, для спортсмена это тот пик, то, к чему можно стремиться, и говорить какие-то банальные слова не хочется. Единственное, хотелось бы отметить, у вас хорошая команда, хорошие тренеры, за вами большая страна и мы все болеем за вас. У вас все есть для того чтобы победить. Мы в дацане помолимся, сходим, «побрызгаем» по нашим бурятским обычаям. В общем, будем за вас болеть всей душой, чтобы у вас все получилось, и победа была в ваших руках, в ваших перчатках!», - напутствовал спортсменок Алексей Цыденов.

Главный тренер российской сборной по боксу среди женщин Иван Шидловский выразил восхищение Байкалом, как местом для тренировочных сборов.

«Для нас это знаковое место по той причине, что мы в 2019 году здесь, на этой же базе, проводили установочный сбор, перед тем как поехать на Чемпионат мира. И вот эта благоприятная обстановка способствовала тому, что мы, сборная команда России по боксу среди женщин, заняли первое место на Чемпионате мира», - заявил тренер.

Он отметил, что Байкал удобен для тренировок и своим климатом, а также тем, что часовой пояс здесь разнится с Японией всего на час. Это стало завершающим аргументом в пользу проведения заключительных сборов в Бурятии.

Женская сборная России по боксу 18 июля отправится во Владивосток. Там она объединится с мужской боксёрской сборной России, и 19 июля все отправятся в Токио прямым рейсом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру