Следующий пошел: В Бурятии определился кандидат в депутаты Госдумы от партии «Новые люди»

Следующий пошел: В Бурятии определился кандидат в депутаты Госдумы от партии «Новые люди»
фото: uuenergo.ru

В Республике Бурятия определился кандидат в депутаты Государственной Думы от молодой партии «Новые люди». Им стал 35-летний Максим Бувалин - генеральный директор АО «Улан-Удэ Энерго».

- Сегодня подал документы в окружную избирательную комиссию РБ на выдвижение по одномандатному округу №9, - сообщил Бувалин на своей личной странице в социальной сети. - Это мои первые выборы. Иду в политику, потому что знаю, что надо делать и как добиться результата. В республике много проблем, они не уникальны. Но я четко понимаю, как изменить жизнь людей к лучшему. У меня есть силы, знания и поддержка сильной команды.

Максим отметил, что вместе с единомышленниками хочет работать для родных городов и поселков,сел и деревень, а также обратить внимание на регионы. Об этом говорит народный мэр Сардана Авскентьева, которая вошла в федеральный список нашей партии. «Мы идем на выборы, чтобы побеждать!» - подчеркнул генеральный директор АО «Улан-Удэ Энерго».

Пятый и шестой кандидаты, баллотирующиеся в нижнюю палату российского парламента по тому же одномандатному округу в нашем регионе - Баяр Цыденов от «Гражданской платформы»и Евгений Меньшиков от «Российской партии свободы и справедливости». 

Ранее о политических притязаниях на депутатские кресла заявили Баир Цыренов (КПРФ),  Сергей Дорош (ЛДПР), Вячеслав Дамдинцурунов («Единая Россия») и  Оксана Бухольцева («Справедливая Россия» - «Патриоты» - «За правду»). За думский мандат побороться собираются  Наталья Семенова  (БРО «Яблоко») Игорь Бобков (Российская партия пенсионеров) и Сергей Зверев («Зеленые»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру