Удостоверение кандидата в Думу в Бурятии получил Евгений Меньшиков

Удостоверение кандидата в Думу в Бурятии получил Евгений Меньшиков
Фото: со страницы Евгения Меньшикова в Фейсбуке.

Удостоверение кандидата в Думу в Избиркоме Бурятии 9 августа получил претендент от «Российской партии свободы и справедливости» Евгений Меньшиков. Политик написал об этом в соцсетях, а также прокомментировал для «МК в Бурятии», что зарегистрирован был ещё 6 августа.

В своём посте в Фейсбуке Евгений Меньшиков призвал других оппозиционных кандидатов, кто не считает себя «спойлерами», провести между собой праймериз, чтоб его победитель объединил протестный электорат, а остальные кандидаты снялись с выборов в его пользу.

Также Евгений Меньшиков сообщил, что идёт и по региональному партийному списку №15, где значится вторым номером. Первым идёт общественник, бывший член «Яблока» Максим Барлуков, третьим значится исполнительный директор ООО «Байкальская инновационная корпорация» Анатолий Норбоев, и четвёртым – рабочий Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Антон Петров.

Сам Евгений Меньшиков работает доцентом кафедры менеджмента Московского Международного Университета. В политической сфере Бурятии вращается уже много лет, будучи активистом региональных отделений ЛДПР, «Партии роста», «Правого дела», «Гражданской силы», успехов на выборах разного уровня не имел.

Как сообщили в Избиркоме Бурятии, в настоящее время приём заявок от претендентов завершился, на выборы в Госдуму по одномандатному округу №9 зарегистрировалось десять кандидатов. Помимо Евгения Меньшикова, это Вячеслав Дамдинцурунов от «Единой России», Баир Цыренов от КПРФ, Сергей Дорош от ЛДПР, Сергей Зверев – «Зелёные», Оксана Бухольцева - «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», Дамдин Болотов - «Коммунисты России», Максим Бувалин «Новые люди», Баяр Цыденов «Гражданская платформа». Отметим, Баяр Цыденов на сайте Избиркома РБ пока не указан как зарегистрированный, хотя сообщалось, что регистрацию прошли все десять претендентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру