Кандидаты в Госдуму от Бурятии утаили сведения о счетах и вкладах

Кандидаты в Госдуму от Бурятии утаили сведения о счетах и вкладах

Избирком Бурятии выявил факты недостоверности сведений о доходах и финансовом имуществе кандидатов в Госдуму по одномандатному избирательному округу №9. Согласно полученным сведениям от партнеров – Банка России и УФНС по Бурятии – не учтенные ранее счета, вклады и источники дохода нашлись дополнительно у пяти из десяти кандидатов в Государственную Думу России. Часть сведений политики указали неверно. 

В частности, кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Игорь Бобков забыл указать наличие у него 4798 акций Сбeрбанка на сумму около 4,8 млн рублей. Налоговые органы предоставили в избирком сведения о двух счетах на 240 тысяч рублей каждый в ООО СК «Страхование жизни», и двух счетах в ПАО «Сбeрбанк», в одном из которых чуть более 11 тысяч рублей, а на втором – 3,8 млн рублей.

Кандидат в депутаты Госдумы от партии «Новые люди» указал в документах в качестве источника дохода свое ИП – чуть более 1,3 млн рублей, но не упомянул о содержимом еще двух банковских счетов: в ПАО Сбeрбанк – чуть более 15 тысяч рублей и в «ФК Открытие» - 0 рублей.

Кандидат от «Гражданской платформы» Баяр Цыденов не указал в сведениях такой источник доходов, как Народный Хурал Бурятии - 528691 руб. 

У Оксаны Бухольцевой, кандидата от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», нашлось несколько счетов: в ПАО Сбeрбанк - на сумму 8686 рублей; в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» - на сумму 0 рублей. Ранее Оксана Бухольцева указывала о счетах в Сбeрбанке с вдвое меньшей суммой. 

Забывчивым оказался и кандидат от Российской партии свободы и справедливости Евгений Меньшиков. Но Банк России рассказал избиркому Бурятии о наличии у кандидата в депутаты 15 счетов в «Альфа-Банке», «Почта-Банке», в Азиатско-Тихоокеанском банке, в Сбeрбанке, в «Тинькофф Банке», в «Хоум Кредит энд Финанс Банке», BТБ24, КБ «Восточный», «Совкомбанке», где в целом лежит 1126 рублей и несколько копеек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру