Валерий Шагжитаров сложил полномочия депутата горсовета Улан-Удэ

Валерий Шагжитаров сложил полномочия депутата горсовета Улан-Удэ
Фото: пресс-служба горсовета Улан-Удэ

Депутат городского совета Улан-Удэ Валерий Шагжитаров 20 октября на внеочередной 26-й сессии сложил свои полномочия. Досрочная отставка депутата связана с его недавним назначением на пост главы Джидинского района, где его выбрала конкурсная комиссия.

Как сообщили в пресс-службе горсовета Улан-Удэ, за досрочную отставку Валерия Шагжитарова проголосовали все 22 присутствовавших депутата.

Напомним, 12 октября решением конкурсной комиссии главой Джидинского района был выбран Валерий Шагжитаров, ранее представленный муниципалитету в качестве кандидата лично главой Бурятии Алексеем Цыденовым. За него было отдано 13 голосов, его единственный соперник, глава сельского поселения «Нижнее-Бургалтайское» Бато Очиров, получил лишь два голоса.

Валерий Павлович Шагжитаров родился 5 января 1969 года в селе Дырестуй Джидинского района. В 1992 году окончил БГПИ (ныне БГУ) по специальности «учитель общетехнических дисциплин и труда». В 2006 году окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Учебу в педагогическом институте совмещал с работой в Бурятском спортклубе Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов. С 1987 по 1989 год служил в армии, демобилизовался в звании сержанта. С 1991 по 1999 год работал завучем в СДЮСШОР облсовета, тренером-преподавателем по вольной борьбе, директором ДЮСШОР рессовета. С 2003 занимался бизнесом, возглавляя ряд коммерческих организаций, ныне - индивидуальный предприниматель. Награждён Почетной грамотой правительства РБ, медалью за заслуги перед республикой. Мастер спорта по вольной борьбе. Заслуженный работник физической культуры РБ. Депутат горсовета Улан-Удэ V и VI созывов. До сложения депутатских полномочий возглавлял комитет горсовета по градостроительной политике, строительству и землепользованию, был членом президиума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру