Стилиста Сергея Зверева привлекут к ответственности за нарушение ФЗ «О выборах»

Стилиста Сергея Зверева привлекут к ответственности за нарушение ФЗ «О выборах»
Фото: с личной страницы Сергея Зверева в фейсбуке.

Стилиста Сергея Зверева, экс-кандидата в Госдуму от Бурятии, привлекут к административной ответственности за нарушение пункта 3 статьи 74 ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы».

В избирательной комиссии Бурятии сообщили, что экс-кандидат Сергей Зверев нарушил предусмотренные федеральным законом срок представления итоговых финансовых отчетов при проведении выборов в Госдуму восьмого созыва. Ответственность за это влечет наложение административного штрафа на кандидата в размере от 20 до 25 тысяч рублей.

- Кандидат в депутаты Госдумы Зверев С.А. итоговый финансовый отчет представил 27 октября 2021 года, то есть позже установленного законом срока, что является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 5.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - сообщили в ведомстве.

Протокол об административном правонарушении должен быть составлен не позднее 23 декабря 2021 года и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, шоумен Сергей Зверев, баллотировавшийся в Бурятии от партии «Зеленые», получил 7,46% голосов. Выиграл выборы ставленник «ЕР» Вячеслав Дамдинцурунов, за которого отдано 37,41% голосов избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру