В главы Заиграевского района Бурятии выдвинулось три кандидата

В главы Заиграевского района Бурятии выдвинулось три кандидата
Алексей Цыденов и Виталий Хамарханов. Фото: пресс-служба правительства РБ

В Заиграевском районе Бурятии 18 ноября завершился приём заявок на отборочный конкурс в районные главы. Возглавить муниципальное образование претендуют три кандидата, сообщает 18 ноября районная газета «Вперёд».

Первым ещё 13 ноября выдвинулся замминистра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии, председатель комитета по развитию предпринимательства Виталий Шальков.

Вторым свою кандидатуру официально выдвинул 17 ноября председатель совета депутатов района Виталий Хамарханов. Отметим, у него ещё в октябре прошла встреча с главой Бурятии Алексеем Цыденовым, одобрившим его кандидатуру. Решение поддержать его республиканская власть приняла после всестороннего анализа ситуации в Заиграевском районе, в том числе учитывая информацию от правоохранительных органов.

Третьим 18 ноября выдвинулся главврач Заиграевской центральной районной больницы, депутат райсовета Виктор Коренев. По информации источников в Заиграевском районе, он известен как один из сторонников прежнего главы района Александра Бурлакова, недавно досрочно отстранённого от должности ввиду уголовной судимости.

Проведение конкурсной процедуры, по информации «МК в Бурятии», намечено на 29 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру