Большинство партий в Бурятии оказались «за чертой бедности»

Большинство партий в Бурятии оказались «за чертой бедности»
Фото: pixabay.com

В Бурятии большинство политических партий крайне стеснены в денежных средствах. В третьем квартале 2021 года двенадцать региональных отделений подали «нулевые» отчёты о поступлениях и расходе материальных активов, по данным Избирательной комиссии РБ.

Такие отчёты поданы партиями «Гражданская инициатива», «Гражданская сила», «Альтернатива для России (Партия социалистического выбора)», «Гражданская Платформа», «Зелёная альтернатива», «Казачья партия РФ», «Коммунисты России», «Партия Малого Бизнеса России», «Партия народной свободы» (ПАРНАС), «Патриоты России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», и «Российская экологическая партия «Зеленые». Отделение «Партии роста» и вовсе не подало отчёт, что является административным нарушением.

Партий, имеющих за душой какие-то средства, согласно информации бурятского Избиркома, набралось шесть. Лидирует «Единая России», которым имущества и денег поступило около 7,72 млн рублей. На втором месте БРО КПРФ с 3,26 млн рублей. На третьем, как ни странно, «Яблоко» со 175,33 тысячами рублей. Четвёртыми идут «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», получившие 150 тысяч рублей. Далее – «Новые люди» со 110 тысячами рублей, и замыкает БРО ЛДПР – чуть больше 78 тысяч рублей.

У БРО ЕР сумма чисто денежных поступлений составила 6 208 702 рублей. Из них 156614 рубля – членские взносы, 686904 – пожертвования, а 5 365 184 рублей – перечисления от «головного отделения» партии. И 1 510 301,62 рублей – имущественные поступления. У коммунистов: 177620 рублей – вступительные и членские взносы, 3,064 млн рублей – федеральные поступления. Пожертвований нет, зато есть доходы от предринимательской деятельности на сумму свыше 19 тысяч рублей. У ЛДПР, «Яблока» и «эсеров» все деньги поступили из головной партийной казны. У «Новых людей» же все их 110 тысяч – пожертвования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру