В Заиграевском районе Бурятии конкурс на главу скоро завершится

В Заиграевском районе Бурятии конкурс на главу скоро завершится
Фото: pixabay.com

В Заиграевском районе Бурятии отборочный конкурс на назначение нового районного главы скоро завершится. Сессия райсовета, на которой будет утверждён один из претендентов, состоится 30 ноября 2021 года, сообщили источники, близкие к конкурсной комиссии.

По их же информации, сообщения телеграм-каналов о том, что кто-то из кандидатов якобы был признан непригодным для поста главы и «сходит с дистанции» - не соответствуют истине. Конкурсная процедура продолжается в «штатном» порядке.

Стать главой Заиграевского района претендуют трое человек. Первый кандидат – депутат райсовета Виталий Хамарханов. Недавно он сложил полномочия председателя райсовета, чтобы быть в конкурсе наравне с остальными кандидатами. Напомним, его выдвижение публично поддержал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Второй претендент - замминистра промышленности, торговли и инвестиций РБ Виталий Шальков. По информации источников в районе и политических телеграм-каналов, он выдвигался как «технический кандидат» - для «массовки», и как «резервный» вариант. Тем не менее, по информации источников, Виталий Шальков такой ролью не удовлетворился, и последние дни активно пытается склонить на свою сторону влиятельных людей района.

Третий кандидат – главврач Заиграевской ЦРБ и депутат райсовета Виктор Коренев. Источники в районе сообщают, что он представляет интересы политической группы бывшего главы района Александра Бурлакова, лишённого должности после уголовного дела. Эта группа, как сообщают источники, стремится удержать власть в Заиграевском районе, и готова даже пойти на конфронтацию с «площадью». Сообщается, она стояла за недавними нападками на Виталия Хамарханова.

Кто из троих станет победителем – станет известно 30 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру