Заиграевский район Бурятии обрел нового главу

Заиграевский район Бурятии обрел нового главу
Фото: pixabay.com

В Заиграевском районе Бурятии 30 ноября выбрали нового главу. Депутаты райсовета подавляющим большинством голосов поддержали Виталия Шалькова, сообщили источники, близкие к конкурсной комиссии.

Напомним, в финал конкурсного отбора были допущены два претендента: депутат райсовета, недавний его председатель Виталий Хамарханов, и замминистра промышленности, торговли и инвестиций РБ Виталий Шальков. Третий соискатель, главврач Заиграевской ЦРБ Виктор Коренев был отсеян комиссией.

По итогам голосований Виталий Хамарханов получил 18 голосов «против» при одном «за». Виталий Шальков был поддержан 13 депутатами, семь голосовали против.

Можно отметить, Заиграевский район спустя два года скандалов, наконец, обзаводится новым руководителем, который сможет заниматься обязанностями, не отвлекаясь на судебные разбирательства. Что касается Виталия Хамарханова, по информации источников, многие депутаты отмечают его опыт муниципального администратора, и считают, что он неплохо бы смотрелся в качестве заместителя нового главы.

ВИТАЛИЙ ШАЛЬКОВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРОМТОРГА БУРЯТИИ

Виталий Алексеевич Шальков родился 23 августа 1977 года в селе Бичура. В 1999 году окончил экономический факультет БГСХА по специальности «Бухучет и аудит». В 2018 году окончил Национальный институт бизнеса в Москве. В разные годы работал на руководящих должностях в Минэкономики РБ, в КУИЗ администрации Улан-Удэ, бурятских филиалах ОАО «Военно-страховая компания» и ОАО «Вымпел-Коммуникации», был замглавврача по хозвопросам в ДРКБ, управляющим проектами в АПК Фонда регионального развития РБ. Также работал замруководителя администрации Тарбагатайского района, в 2019 году возглавлял местный райсовет. В министерстве промышленности, торговли и инвестиций РБ работает с 2020 года, в июле 2021 года получил должность замминистра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру