Коммунисты Бурятии выдвинули в Народный Хурал ветерана Афганистана

Коммунисты Бурятии выдвинули в Народный Хурал ветерана Афганистана

Бурятского региональное отделение КПРФ на довыборы в Народный Хурал Бурятии решило выдвинуть ветерана Афганистана Валерия Молокова. Об этом 13 января сообщил телеграм-канал «КПРФ.Бурятия».

Напомним, осенью 2021 года в парламенте республики снова появилось вакантное место – после отрешения от депутатских полномочий Баира Жамбалова, ввиду скандального уголовного дела о смертельном ДТП. Он представлял округ №28, куда входили Хоринский и отчасти Заиграевский и Кижингинский районы Бурятии.

Валерий Геннадьевич Молоков – председатель бурятского союза ветеранов Афганистана, сотрудник военного комиссариата Железнодорожного и Советского районов города Улан-Удэ. В Афганистане служил с 1986 по 1988 год механиком по вооружению и десантному оборудованию вертолётов. На округ №28 выдвинут, очевидно, потому что является уроженцем Хоринского района. Ранее, в 2018 и 2019 году Валерий Молоков уже выдвигался от КПРФ на выборы в Народный Хурал РБ и горсовет Улан-Удэ, но безуспешно.

Ранее, 30 декабря 2021 года, в Избирком Бурятии на округ №28 выдвинуло свой список кандидатов республиканское отделение «Единой России». Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты Народного Хурала РБ стартовало 18 декабря 2021 года, и завершится 17 января 2022 года. Довыборы в Народный Хурал РБ состоятся 13 марта 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру