Алексей Цыденов выдвинут в кандидаты на главу Бурятии

Алексей Цыденов выдвинут в кандидаты на главу Бурятии

Кандидатуру Алексея Цыденова на новые выборы главы Бурятии утвердило республиканское отделение «Единой России». Выдвижение состоялось на 33-й партийной конференции БРО ЕР 13 июня, действующего главу республики практически единодушно поддержали все проголосовавшие.

Выдвинуть Алексея Цыденова предложила специально приехавшая в Бурятию заместитель секретаря генерального совета ЕР Дарья Лантратова. В выступлении она отметила опыт и авторитет действующего главы, успехи в экономике и социальные проекты, инициированные Алексеем Цыденовым, а также его вклад в поддержку российских бойцов на Донбассе.

Алексей Цыденов во время конференции подробно отчитался о работе, проделанной за пять лет на посту главы Бурятии. Он рассказал об успехах в развитии горнодобывающей промышленности, туризма и других отраслях, о росте вдвое бюджета республики и зарабатываемых ею собственных средств, о строительстве школ и больниц, мостов и дорог, о важных спортивных мероприятиях, об успехах во многих других направлениях.

- У нас исторический минимум по безработице. У нас в агентстве занятости зарегистрировано всего 3600 безработных, и 19000 вакансий! У нас сейчас просто тотальная нехватка рабочих рук. Только на авиазавод сегодня готовы взять две тысяч человек. Нам нужны люди на «Улан-Удэстальмост», на локомотивовагоноремонтный завод – везде нужны. Стройкам нужно несколько тысяч человек. Сейчас вопрос не в том, чтобы бороться с безработицей – у нас тотальная нехватка, - сообщил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии также кратко рассказал о планах работы на новом сроке полномочий, и уделил внимание геополитической ситуации, в которой оказалась страна.

За право представлять «Единую Россию» на грядущих выборах с Алексеем Цыденовым состязался депутат Народного Хурала республики Александр Бардунаев. По итогам тайного голосования Алексея Цыденова поддержало 113 человек из 114 присутствовавших партийных делегатов. Таким образом, Алексея Цыденова утвердили кандидатом на выборы главы республики.

- Понимаю, что следующие пять лет будут непростыми, с учётом складывающейся ситуации, того, что в мире происходит. Будет непросто. Но будем работать, будем вместе. Нас ничто не пугает, любые трудности – это стимул шевелиться активнее, стимул идти быстрее. Будем работать. Спасибо! – заявил Алексей Цыденов по итогам мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру