В сентябре Бурятия будет голосовать один день

В сентябре Бурятия будет голосовать один день

В Telegram-канале Центральной избирательной комиссии РФ появилась информация о продолжительности голосования на губернаторских выборах, которые пройдут в сентябре в российских регионах. Длительность выборов будет варьироваться от одного до трех дней. В девяти регионах голосование продлится три дня (9,10 и 11 сентября), в двух - два дня (10 и 11 сентября), в трех регионах - один день (11 сентября).

"Мы такой вольный режим голосования проводим в первый раз - где-то один день, где-то два, где-то три", - отметил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

Между тем, сохранить трёхдневный режим голосования, введенный в период пандемии COVID-19 в России, решило большинство субъектов РФ. А вот в Бурятии, Марий Эл и Свердловской области голосование пройдёт одним днем.

Напомним, принять участие в выборах главы Бурятии собираются действующий глава Алексей Цыденов, второй секретарь БРО КПРФ, лидер фракции в НХ РБ Виктор Малышенков, лидер фракции БРО ЛДПР в парламенте республики Сергей Дорош и предприниматель Семен Матхеев. Все они сдали документы в республиканский избирком и занимаются сбором подписей муниципальных депутатов, необходимых для дальнейшего участия в выборах. Выдвижение кандидатов в главы Бурятии продлиться до 30 июня.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру