Сергей Зверев: «Шёл в депутаты, потому что в Бурятии меня любят»

Сергей Зверев: «Шёл в депутаты, потому что в Бурятии меня любят»
Фото: скриншот видео из канала "Слива"

Известный стилист и несостоявшийся депутат Госдумы от Бурятии Сергей Зверев рассказал, почему попробовал идти в политику. На эту мысль его натолкнул в своё время ныне покойный Иосиф Кобзон, рассказал 13 сентября эпатажный шоумен в интервью иркутскому Интернет-каналу «Слива».

Напомним, в 2021 году Сергей Зверев баллотировался в Госдуму от Республики Бурятия от партии «Зелёные». По его словам, такому решению ещё давно предшествовала история со строительством завода по розливу воды Байкала в Кулутуке. Тогда встревоженные земляки стали активно писать ему в соцсети, надеясь, что известный шоумен каким-то образом поможет.

«Я посоветовался с Иосифом Давыдовичем – царствие ему небесное, пусть земля ему будет пухом, и он мне сказал: «Я в Бурятии часто бываю, и часто бываю в Иркутской области – всё, что вокруг Байкала. Ты знаешь, как тебя земляки уважают и любят? И ты уже вырос, уже перерос все эти звезда-суперзвезда-звезда в шоке. Тебя воспринимают другим человеком, на которого можно положиться, который поддержит своих земляков. Ты уже на другом уровне, подумай об этом. За тебя бы проголосовали большинством», - рассказал Сергей Зверев в интервью каналу «Слива».

Тем не менее, несмотря на всероссийскую известность, на выборах в Бурятии эпатажный шоумен оказался лишь третьим, взяв 7,46% голосов. Для сравнения, претендент от «партии власти» Вячеслав Дамдинцурунов получил 37,43%, а коммунист Баир Цыренов – 19,85%. Но Сергей Зверев считает, что на самом деле лидировал он, и намекал на нечестную игру соперников. Стоит напомнить, на избирательном участке он демонстративно испортил свой бюллетень, а после выборов судился с бурятским Избиркомом, хотя безуспешно.

«Многих кандидатов в депутаты даже не заметили. Ни одного кандидата не «бомбили» так, как меня. Несмотря на эту мощную травлю, все всё понимают, людям, как раньше, лапшу на уши не повесишь», - комментирует стилист.

В интервью «Сливе» он многозначительно заявил, что «все заранее знали, кто выиграет». Свой выбор же в пользу «Зелёных» Сергей Зверев объяснил, что пошёл навстречу пожеланиям поклонников, с учётом своей позиции по Байкалу. Следует отметить, в преддверии выборов Сергей Зверев активно контактировал с представителями «Единой России», и считалось высоко вероятным, что он пойдёт от ЕР. Но, возможно, в партии его имидж сочли слишком неординарным. Следует отметить, Сергей Зверев в молодые годы состоял в КПСС.

В интервью «Сливе» коснулись также многих других тем – семьи Сергея Зверева, распорядке дня, его отношений с коллегами-артистами, мнения о ситуации в стране, особенно после февраля 2022 года.

«Я много высказывался, много чего было в эфирах. Но самое главное моё высказывание – надо любить и защищать свою родину. Я мог бы «откосить» от армии, потому что я был звездой, был идолом в своём городе, мне даже в голову не пришло, хотя мне предлагали. Как я могу не защищать свою родину, когда мой дед дошёл до Рейхстага?», - прокомментировал Сергей Зверев на вопрос об отношении к спецоперации на Украине.

В заключение, напомним, Сергей Зверев – уроженец села Гужиры Тункинского района Бурятии, происходит из старого казачьего рода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру