В Бурятии расширят категорию детей-льготников

В Бурятии расширят категорию детей-льготников
Фото: Елена Кокорина

Как отметили депутаты на заседании Совета Народного Хурала Бурятии, в школах республики стало больше детей-льготников. Их увеличение обусловлено включением в эту категорию детей мобилизованных, добровольцев и военнослужащих республики.

В Народном Хурале считают, что важно не только следить за реализацией закона об образовании, в части обеспечения школьников бесплатным горячим питанием, но и расширять категорию детей-льготников. 10 ноября на заседании Совета было предложено включить туда детей участников СВО.

- Нельзя забывать о детях участников специальной военной операции - сегодня таких в Бурятии более четырех тысяч, если точнее 4130. Их тоже необходимо обеспечить бесплатным горячим питанием. Мы прописали это предложение в постановлении, - прокомментировал председатель Народного Хурала Владимир Павлов.

В настоящее время в Бурятии вносятся изменения в НПА по организации бесплатного горячего питания и включения в категорию льготников детей военнослужащих, принимающих участие в СВО на территории Украины и детей погибших в спецоперации военнослужащих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру