Избирком Бурятии обсудил с политическими партиями предстоящие выборы

Избирком Бурятии обсудил с политическими партиями предстоящие выборы
Фото: пресс-служба Избиркома Бурятии.

Представители четырех партий приняли участие в рабочем совещании в республиканском избиркоме, посвящённом предстоящим 10 сентября выборам Народного Хурала Бурятии и депутатов и глав органов МСУ. В избирком пришли представители «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

На эту дату в выборах в Бурятии могут принимать участие 18 региональных отделений политических партий, включая «Яблоко» и «Новых людей». При этом только пять политических партий по закону избавлены от сбора подписей для выдвижения своих кандидатов в депутаты Народного Хурала Бурятии. Это «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, а также «Новые люди», не участвовавшие во встрече с Избиркомом.

- В рабочей встрече с представителями политических партий были обсуждены планируемые выборы в единый день голосования 10 сентября 2023 года, вопросы взаимодействия с партиями, а также формирования участковых, окружных и территориальных избирательных комиссий. Кроме того состоялся обмен мнениями, представители Избирательной комиссии ответили на вопросы представителей региональных отделений политических партий, - рассказали в пресс-службе Избиркома Бурятии.

Напомним, в единый день голосования, 10 сентября 2023 года, в Бурятии будет замещено 2373 мандата, из которых 66 – депутатов Народного Хурала Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру