Вице-спикер Народного Хурала Бурятии вновь метит в депутатское кресло

Вице-спикер Народного Хурала Бурятии вновь метит в депутатское кресло
фото: Соелма Базарова

Депутат Народного Хурала Республики Бурятия V и VI созывов Татьяна Мантатова сообщила о том, что планирует баллотироваться на выборах в региональный парламент от партии «Единая Россия» в 2023 году. Об этом вице-спикер заявила на пресс-конференции в холдинге «New Media Group».

– Собираюсь подать документы на праймериз, и по его итогам, в случае поддержки большинством голосов, партия может выдвинуть меня в качестве кандидата. Грандиозных планов пока нет: стараюсь выстраивать работу именно с позиции округа, доносить мнения людей относительно законов, – подчеркнула народная избранница. – Но желание есть. На все – воля наших избирателей. Выберут – продолжу работать в новом созыве. Нет – работать станут другие люди, которые придут со своими идеями и мыслями.

Как отметила региональный парламентарий, сейчас шестой созыв завершает свою работу и подводит итоги деятельности. Большая часть законопроектов, рассмотренных за пять лет, касалась приведения в соответствие с федеральными законами, нежели разработки и принятия региональных. «Нужно призвать саму себя, нынешних и будущих коллег быть более активными в этом плане, – считает депутат. – Мы вносили в Государственную Думу инициативы, которые пока не получили, но должны получить продолжение». Отметим, они касаются ответственного обращения с животными, экологического образования, Байкала и иных проблем.

– У нас осталась одна внеочередная сессия, где определится дата выборов, и две очередных, где не предвидится дискуссионных вопросов, насколько знаю, – подытожила Мантатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру