Паралимпийский чемпион пойдет в Народный Хурал Бурятии

Чемпион летних Паралимпийских игр 2020 года в Токио в гонке преследования Михаил Асташов зарегистрировался в качестве участника праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Народного Хурала Бурятии от партии власти. В случае, если параспортсмена поддержит большинство участников предварительного голосования, Михаил Асташов выдвинется в Народный Хурал по избирательному округу №10, включающий в себя частично Тарбагатайский и Заиграевский районы Бурятии.

Михаил Асташов беспартийный, родился 16 октября 1988 года в селе Хандагатай Тарбагатайского района Бурятии. Работает в ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» в должности спортсмена-инструктора спортивной сборной команды РФ по паралимпийским видам спорта. Образование – высшее.

Заметим, что по этому же избирательному округу для участия в праймериз «Единой России» зарегистрированы действующий депутат НХ РБ Анатолий Кушнарев, зам главы Тарбагатайского района Марина Рогачева, директор КДЦ «Родник» в Саянтуйском сельском поселении Юлия Рупышева.

Напомним, выдвижение для участия в праймериз «Единой России» завершилось в Бурятии 27 апреля. Заявление на участие в предварительном голосовании подали 360 человек, желающих пройти в седьмой созыв НХ РБ по партийным спискам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру